Lot Nr. 174

Paar barocker Armsessel,

Paar barocker Armsessel, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

Italien 18. Jh., ornamental beschnitzte Hartholzgestelle in geschweifter Form, beigefarben gefasst, grün staffiert, ergänzte Bezüge (tw. fleckig), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

08.09.2014 - 17:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

Paar barocker Armsessel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Datum: 08.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2014