Messingluster,
sog. Polenluster, 19. Jh., 6- fach elektrisch montiert, Balustergestell mit 6 Volutenarmen und Steckteilen, Höhe ca. 60 cm, Durchmesser ca. 60 cm, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Messingluster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |