Lot Nr. 132

Hausaltärchen,

Hausaltärchen, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

Oberbayern Ende 18. Jh., Hl. Familie, darüber Hl. Geist Taube, Hl. Barbara und Katharina, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 47 cm, Altersund Fassungsschäden, (MC)

Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

08.09.2014 - 17:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-

Hausaltärchen,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2014