Österreichischer Meister der 2. Hälfte des 15. Jahrhunderts
Christus am Ölberg, Öl/Tempera auf Holz, 44,5 x 31,5 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Die Lose # 105 - 221 stammen aus einer Münchner Villa
Auktion Dorotheum, Wien, 12.-14. Dezember 1927, Lot 366a (außer Katalog, als "Österreichischer Meister um 1460")
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
08.09.2014 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |