Lot Nr. 101

Karl J. Peyfuss

Karl J. Peyfuss - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

(Wien 1865-1932 Maria Enzersdorf) Plafondskizze für den Tanzsaal Palais Paul Rit. v. Schoeller, signiert, datiert J. C. Peyfuss(18)96, Öl auf Leinwand, 130,5x 196 cm, gerahmt, (W)

Provenienz:... aus einem Künstlernachlass

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

08.09.2014 - 17:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-

Karl J. Peyfuss

+43-1-515 60-377

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Datum: 08.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2014