Lot Nr. 98

Kleine Barockkommode,

Kleine Barockkommode, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

Italien 18. Jh., umseitig geschweifter, sowie bombierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit 2 Laden, palisander-, sowie rosenholzfurniert bzw. konturiert, Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte, 80,5x 81 x 45 cm, Holzteile und Beschläge ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Provenienz:... aus ehemals gräflichem Besitz

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

08.09.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-

Kleine Barockkommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2014