Kleine Barockkommode,
Italien 18. Jh., umseitig geschweifter, sowie bombierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit 2 Laden, palisander-, sowie rosenholzfurniert bzw. konturiert, Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte, 80,5x 81 x 45 cm, Holzteile und Beschläge ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:... aus ehemals gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Kleine Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |