Haupt eines Rehbocks,
19. Jh., naturalistisch vollplastisch geschnitzt, braun gefasst, auf beschnitztem Wandbrett, Abwurfstangen, ca. 70 x 25 cm, Holzteil fehlt, Altersspuren. (DOC)
Provenienz:... aus ehemals gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Haupt eines Rehbocks,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |