Deckenlaterne,
19. Jh., 3flammig elektrisch montiert, Eisenblechgestell mit floralem Dekor, in hexagonaler Form mit Verglasung, mehrfärbig bemalt, Höhe ca. 45 cm, Durchmesser ca. 35 cm, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Provenienz:... aus ehemals gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Deckenlaterne,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |