Satz von 3 Jagdtrophäen,
19. Jh., bestehend aus naturalistisch vollplastisch geschnitzten Häuptern eines Hirsches, einer Gemse und eines Rehbocks, auf oval beschnitzten Wandbrettern, Abwurfstangen, Altersspuren. (DOC)
Provenienz:... aus ehemals gräflichem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-
Satz von 3 Jagdtrophäen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |