Paar Eisengitter,
ehemals Begrenzungsgitter für den Altarbereich, sog. Kommunionbank, datiert 1866, jeweils 2- tlg. schmiedeisernes Gestell mit geometrischem Dekor, kupferblechbeschlagenes Holzbrett als Ablage, ca. 80 x 193 + 64 cm und 80 x 194 + 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:... aus einem süddeutschen Kloster
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2014 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Paar Eisengitter,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |