Lot Nr. 52

Italienische (?) Schule des 18. Jahrhunderts

Italienische (?) Schule des 18. Jahrhunderts - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

Der heilige Augustinus mit dem flammenden Herzen, Öl auf Leinwand, 60 x 48 cm, gerahmt, (GS)

Provenienz:... aus freiherrlichem Besitz

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

08.09.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

oldmasters@dorotheum.com

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2014