7 verschiedene Wappenteller,
Porzellan, verschiedene farbig und gold gemalte Wappen, u. a. Wappen der Grafen Csáky von Kereszteg, Graf Taafe, Grafen Henckel von Donnersmarck, Preußische Linie derer von Schilling, Monogramm mit Freiherren-Standeskrone, Dm. 23,7-26 cm, verschiedene Marken, u. a. Thun/Klösterle, Fischer & Mieg, Cauldon, 1 Tellerfahne bestoßen, mit Haarriss, (Hr)
Provenienz:... aus adeligem Besitz
Expertin: Regina Herbst
08.09.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
7 verschiedene Wappenteller,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 08.09.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2014 |