Lot Nr. 41

7 verschiedene Wappenteller,

7 verschiedene Wappenteller, - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

Porzellan, verschiedene farbig und gold gemalte Wappen, u. a. Wappen der Grafen Csáky von Kereszteg, Graf Taafe, Grafen Henckel von Donnersmarck, Preußische Linie derer von Schilling, Monogramm mit Freiherren-Standeskrone, Dm. 23,7-26 cm, verschiedene Marken, u. a. Thun/Klösterle, Fischer & Mieg, Cauldon, 1 Tellerfahne bestoßen, mit Haarriss, (Hr)

Provenienz:... aus adeligem Besitz

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

08.09.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

7 verschiedene Wappenteller,

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.09.2014 - 17:00
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2014