Altes Mikroskop
Reichert Wien Nr.211415 2 Okulare, verstellbarer Objekthalter, Zahlreiche Objektträger mit Mikroskopischen Preparaten 2 Etuis 1 Holzkasette
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Altes Mikroskop
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 20.08.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantsolitär ca. 0,60 ct
- Farblithografie, 19. Jhdt.
- A. RENE
- Münchner Deckeldose,
- Stephan Dakon, Figur "Beauty" (Tänzerin, nach links geneigt, ihr Kleid flügelartig zurückhaltend, auf einem Ovalsockel), Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Josef Schuster (vormals Friedrich Goldscheider), ab 1941