Kumu, Leopardenmaske
Das Gesicht der gewölbten Maske weiß gefärbt mit Punkten bemalt graubraune Stirn L. 29,5 cm. Trocknungsriss Provenienz: Kassese Zone Punia, Maniema Zaire, Lit.3 L. Felix 11 Peoples of Zaire S.65 Abb 13
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Kumu, Leopardenmaske
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 20.08.2014 |
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,30 ct
- Kulturperlen Brosche "Sicherheitsnadel"
- Historismus Aufsatzspiegel bzw. Schminkspiegel, Ende 19. Jahrhundert