Kaminuhr
Federzugwerk mit Schlußscheibenschlag auf Glocke undeutlich bezeichnet Paris, Steingehäuse, figural mit Mädchen aus Metall bronziert geziert, Höhe ca. 46 cm. fehlt Pendel Werk beschädigt, Pendelfeder gebrochen, 1. Hälfte 20. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
20.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Kaminuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 20.08.2014 |