Hereke Seide 15 x 15 Kn/qm ca.46 x 32 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), neuzeitlich, mit ca.2,25 Mill. Knoten am qm zählt dieser Seidenteppich zu den feinsten Knüpferzeugnissen der Gegenwart, sehr schönes regionales Knüpfbild mit Vasen/Gebetsmotiv, zweifach signiert.
13.08.2014 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,15 ct
- Armreif
- Brillant Armreif zus. ca. 0,50 ct