Lot Nr. 7205

Biedermeier Salonspiegel,

Biedermeier Salonspiegel, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

1. H. 19. Jh., profilierter Fichtenholzrahmen mit sogen. Ochsenaugenstabprofilen geziert, gold und silberfärbig gefasst, ergänzte Spiegeltafel, 134 x 81 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

13.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Biedermeier Salonspiegel,

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 08.08. - 13.08.2014