Lot Nr. 7201

Runder Biedermeier-Salontisch

Runder Biedermeier-Salontisch - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

um 1825/30, Weichholzgestell mit Klappplatte, nuss- und pappelmaserfurniert, vasenartiger Fuß auf dreipassigem Stand, Höhe 79 cm, Durchmesser 126 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

13.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Runder Biedermeier-Salontisch

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 13.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 08.08. - 13.08.2014