Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7008 +

Wiener Kanne,

Wiener Kanne, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Silber, rund, hochgezogener Beinhenkel, Scharnierdeckel mit Beinknauf, florale Gravur, Höhe 24 cm, Bruttogewicht 392 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

13.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 320,-

Wiener Kanne,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 13.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 08.08. - 13.08.2014