Lot Nr. 7000

1 Paar Prunkhenkelvasen auf Säulen,

1 Paar Prunkhenkelvasen auf Säulen, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Italien Anfang 20. Jh., Majolika, Vasen mit jeweils zwei Kartuschen mit verschiedenen figuralen Darstellungen, u. a. Bacchantenszene, Judith mit Kopf des Holofernes, Wandungen mit Rankenwerk, Maskarons, Putti, Höhe Vasen 102 cm, Säulen 104,5 bzw. 108 cm, Bodenmarke F G. B., 3 Vasenhenkeln, beide Säulenfüße restauriert, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

13.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 5.000,-

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 08.08. - 13.08.2014