Eduard Keil um 1900
"Zum Wohl", signiert Ed. Keil, sowie rückseitig bezeichnet Ed. Keil, Öl auf Leinwand, 21 x 31,5 cm, geschnitzter Rahmen, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 480,-
Eduard Keil um 1900
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 13.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 13.08.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- **/* - Sammlung Saargebiet ab Nr. 32,
- Poststück - Reichh. Partie Ukraine ab Unabhägigkeit meist Bedarfspost od. gelaufen,
- Flaschenförmige Enghalsvase Glas färbiger eingeschmolzener Dekor,
- Österr. Monarchie - Kl. partie Telephonsprechkarten,
- Poststück - Ein Rahmen - Ausstellungssammlung "Venetien 1861/73,