Lot Nr. 6450

Richard Sterrer

Richard Sterrer - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wien 1874-1930) 2 Bilder "Ihr lieben Leute laßt euch sagen (...), Beim Hühner füttern", rechts unten signiert und datiert R. Sterrer 1917, links unten monogrammiert und datiert R ST 1914, Öl auf Karton, ca. 32 x 25 cm und ca. 29 x 23 cm, gerahmt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

20.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

Richard Sterrer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 11.08. - 20.08.2014