Lot Nr. 6450

Teutwart Schmitson

Teutwart Schmitson - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Frankfurt/Main 1830-1863 Wien) "Kühe an der Tränke", rechts unten signiert und datiert T. Schmitson 1862, Öl auf Karton, ca. 31 x 47 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

20.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Teutwart Schmitson

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 11.08. - 20.08.2014