Lot Nr. 112 V

Repetierbüchse, Steyr,

Repetierbüchse, Steyr, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 7 x 64, Nr.: 85487, Lauflänge: 600 mm, Magazin fehlt, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, brünierter Lauf, Verschlußhülse, Abzugsbügel und Magazinkasten, Standvisier, an der Systemhülse befestigte Montageunterteile einer originalen 'Steyr-Schwenkmontage' ohne ZF, geölter Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 348 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung fleckig und stellenweise mit Flugrostflecken, der Lauf innen reinigungsbedürftig, der Schaft mit starken Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß vom Jänner 1978 A+M

Experte: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

13.09.2014 - 11:00

EUR 563,-
Rufpreis:

Repetierbüchse, Steyr,

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Datum: 13.09.2014 - 11:00
Besichtigung: 06.09. - 13.09.2014