Lot Nr. 394

Gerahmte und verglaste, altkolorierte Lithographie

Gerahmte und verglaste, altkolorierte Lithographie - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

von Lancedelli nach einem Gemälde von F. Treml, am unteren Blattrand bezeichnet 'Militär-Transport'. Das Blatt zeigt österreichische Infanteristen der Biedermeierzeit und Zivilisten bei einer Rast am Fuße der 'Spinnerin am Kreuz', im Hintergrund eine Kutsche und die Silhouette Wiens. Innenmaße 36 x 46 cm, Außenmaße 40 x 50 cm. (Ma)

Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

02.09.2014 - 15:00

EUR 275,-
Rufpreis:
EUR 170,-

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 02.09.2014 - 15:00
Besichtigung: 23.08. - 02.09.2014