Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 33

Schiavona,

Schiavona, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

Venedig, 17. Jh.,79,5 cm lange zweischneidige Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, Klingenansatz auf einer Länge von 22 cm zweimal schmal gekehlt, beidseitig 2 Schmiedemarken eingeschlagen, eiserner Spangenkorb, der Katzenkopfknauf erhaben verziert aus Messing, Griffholz mit originalem Lederüberzug, dieses etwas beschädigt, Scheide fehlt, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

02.09.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Schiavona,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 02.09.2014 - 15:00
Besichtigung: 23.08. - 02.09.2014