Lot Nr. 7000

Friedrich Wilhelm FISCHER-DERENBURG *

Friedrich Wilhelm FISCHER-DERENBURG * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Derenburg am Harz 1882 - 1972) "Deutsche Mittelgebirgslandschaft" unten rechts signiert und datiert: F. W. Fischer-Derenburg (19)12, Öl auf Leinwand/Karton, ca. 52,5 x 72 cm, leicht gewölbt, Oberflächenschwächen, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

14.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.08. - 14.08.2014