Kolorierte Umrissradierung
"Blick auf das Neu- oder Sigmundstor in Salzburg" ca. 14,5 x 23,5 cm, verglast, gerahmt
Blatt 3 der 24 schönsten malerischen Ansichten der Stadt Salzburg und ihrer romantischen Umgebung von Louis Wallée (Vallet) (1773 - 1838) und verlegt von Benedikt Hacker (1769 - 1829)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kolorierte Umrissradierung
Datum: | 14.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 14.08.2014 |