Hepa-Stiluhr, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Schlüsselaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke, Modellnr. 130-070, Emailzifferblatt, Metallgehäuse teilweise Blattgold verziert, Höhe ca. 34 cm, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr für Funktion SERVICE WIRD EMPFOHLEN
14.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 14.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 14.08.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Anton Klieber, Osterei mit Hasen, Modellnummer: 107 und Osterei mit Relief, Modellnummer: 110a, Ausführung: Firma Keramos, Wien, 1919-49
- Sechs Drehsessel, 1960er-Jahre
- Brillant Saphirring
- Elvir Otto (zugeschrieben), zwei Cachepots mit reliefiertem Landschaftsdekor mit pastoraler Szene bzw. spielenden Kindern, Entwurf: 1909/10, Ausführung: Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn- Teplitz
- Poststück - Oberösterreich 5 Pfg. Hindenburg