Lot Nr. 7000

Muskatreibe, Italien, 19. Jhdt.

Edelholz, mit stilisierten floralen Intarsien, hinter Schieber gelochte Metallraspel, an Rundung gedeckelte Metallöffnung zum Entnehmen des Pulvers, Länge ca. 16,5 cm Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

14.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.08. - 14.08.2014