Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Herrentaschenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Herrentaschenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüssel, Emailzifferblatt (Haarrisse) mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, glattes Gehäuse Nr. 2232, Durchmesser ca. 46 mm, Bügel und Staubdeckel aus Metall, Gewicht 64,4 g, 1 Schlüssel, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN øSU

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 110,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.08. - 14.08.2014