Lot Nr. 9999

J. N. Barry London

Herrentaschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, über Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, graviert und gebrochen gearbeiteter Spindelkolben, silberenes Zifferblatt in Champlevetechnik, glattes Gehäuse, Arbeit 2. Hälfte 18. Jh., an Kette Silber, österr. Amtspunze 1872-1922, mit zwei Uhrschlüsseln aus späterer Zeit, 85 g, Gehäuse mit Repaturstelle bzw. Druckstelle, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

28.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

J. N. Barry London

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck Summersale
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 07.08. - 27.08.2014