Lot Nr. 64

Damenuhr

Gold 750, tlw. emailliert, vergoldetes Ankerwerk (lateral), Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, 2. Hälfte 19. Jh., Schlüssel liegt bei, 23,2 g, Service nötig, Email etwas ausgeschartetøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

28.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Damenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck Summersale
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 07.08. - 27.08.2014