Lot Nr. 7400

Paar Säulen,

Paar Säulen, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

vermutlich ehemals Altarsäulen, 18. Jh., Weichholz, tw. ornamental sowie floral und in Form von stilisierten korinthischen Kapitellen beschnitzt, goldgefaßt, Höhe 137 cm, beschädigt, Schwundrisse. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Paar Säulen,

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 06.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 01.08. - 06.08.2014