Lot Nr. 7112

Schreibtisch,

Schreibtisch, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

sog. Bureau Plat, 1. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert, politiert, konische Füße mit Rollen, vier Laden und seitlich zwei ausziehbare Ablageflächen, Platte mit ergänzter Bespannung, 77 x 129 x 63 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und Holzteile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Schreibtisch,

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 06.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 01.08. - 06.08.2014