Lot Nr. 7108 +

Eckvitrinenschrank,

Eckvitrinenschrank, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

urspr. Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfuriert, im unteren Bereich würfelartig marketiert, zwei volle und zwei verglaste Türen, profilierter Kranz, austapeziert, 209 x 113 x 80 cm, restauriert, Beschläge und Furnierteile sowie Schlösser ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

06.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Eckvitrinenschrank,

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 06.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 01.08. - 06.08.2014