Lot Nr. 7102

Klassizistischer Verwandlungskonsoltisch,

Klassizistischer Verwandlungskonsoltisch, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Nordfrankreich od. Holland um 1830/40, Mahagoniausführung mit volutenförmigen Volutenstützen und geschnitzten Löwenkopfbasen, Spiegelrückwand, eine Lade, schiebbare Platte mit einer versenkbaren Klappetagere, 96/146,5 x 119 x 54 cm, Altersspuren, Rollbeschläge versetzt bzw. ergänzt, Platte restauriert. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

06.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 01.08. - 06.08.2014