Netsuke des Shishi aus Ei schlüpfend,
Japan, 19. Jh., signiert Ikko, Bein, plastisch geschnitzt, bewegliche Zunge, Höhe 2,9 cm,(Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- Étienne-Maurice Falconet
- Omega De Ville Armbanduhr