Netsuke eines Tigers auf Bambus,
Japan, Anfang 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, tlw. mit negoro-Lackfassung, Länge 5,4 cm, Höhe 3,1 cm, natürliche himotoshi, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Österr. Grazer Aushilfsausgabe 4 Bedarfsbriefe mit verschiedenen Frankaturen im Fernverkehr ab Bruck,
- Gerard Edelinck
- Biedermeier Nachtkästchen,
- Satz von drei Wandlampen, Ezan und Petitot, Frankreich um 1940 / 1950
- Fünf Serviettenringe aus Sterlingsilber in Form von afrikanischen Perlhühnern, Südafrika, 20. Jahrhundert