Lot Nr. 7026

Speiseservice,

Speiseservice, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Porzellan, 29Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Bouillontassen mit Untertassen Dm. 15,5 cm, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 Deckelschüssel Höhe 15,5 cm, Dm. 30 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Länge 26 cm, 1 ovale Platte Länge 35 cm, 1 quadratische Platte Dm. 21 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, Neuozier-Relief sowie kleinen und großen bunt gemalten Blumenbuketts, gold gehöhter Asthenkel mit plastischen Blättern und Blüten, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke Anfang 20. Jh.(Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

06.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Speiseservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 01.08. - 06.08.2014