Lot Nr. 7018

Hl. Nepomuk,

Hl. Nepomuk, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

18. Jh., Holz geschnitzt, Papierborte, polychrom gefasst und versilbert, Fassung später übergangen, Kreuz fehlt, Gesamthöhe mit Sockel und Heiligenschein 41 cm, rückseitig bezeichnte 1835 Frey, Altersschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

06.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Hl. Nepomuk,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 01.08. - 06.08.2014