Felix Pollinger
(München 1817-1877 Wien) Bisonherde, signiert, datiert Pollinger 1862, Öl auf Leinwand, 45 x 63 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Felix Pollinger
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |
- Collier
- Wiener Biedermeier Aufsatzschale um 1840
- Brillant Ohrsteckgehänge mit behandelten Türkisen
- Brillant-Damenring