Lot Nr. 7000

Biedermeier-Sitzbank, Deutsch um 1830

Biedermeier-Sitzbank, Deutsch um 1830 - Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)

Nadelholz sowie Kirschholz massiv, Kirsch furniert, Sitz-, Arm- und Lehnteil mit Grundbezug, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 175 cm, Tiefe ca. 72 cm, Polsterung und Teile fehlen Ruf 1500

Provenienz: Thurn und Taxis, Schloß St. Emmeram, Regensburg, Brandstempel am rechten rückseitign Pfostenfuß

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

07.08.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)
Datum: 07.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.08. - 07.08.2014