Damen-Reise-Schreibgarnitur um 1900/20
8 Stück, bestehend aus: Schreibfeder, Petschaft, Brieföffner, Wachsmesser, Formstift, Schreibfederetui und Tintenfässchen, Kassette mit grünlich gefärbten Leder, Messing- und Metallapplikationen, Deckel mit ovaler Lithografie "St. Johann i. Pongau", ca. 3 x 4,5 cm, verglast, verzierte Einrahmung, Innendeckel mit goldgeprägtem Firmenemblem, A. Klein in Wien, H x T x B = ca. 5 x 6 x 20,5 cm, ohne Gewähr für Komplettheit und Zustand, beschädigt, gebraucht
07.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |