Lot Nr. 7000

Konvolut (7 Stück) Puppen und Harlekin

Konvolut (7 Stück) Puppen und Harlekin - Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)

bestehend aus: Asiatische Marionette, ca. 60 cm; Porzellanpuppe, rotes Kleid mit Spitze, ca. 30 cm, Marke unbekannt; Porzellanpuppe, Marke Walther & Sohn, gelbes Kleid, NR 200-146; Porzellanpuppe, Marke Walter & Sohn, NR 200-150; Porzellanpuppe, Marke Heubach NR 407, weiß-rotes Kleid, grüne Schuhe; Porzellanpuppe, ohne Marke, blaues Kleid; Porzellanpuppe, gemarkt, rot-braun kariertes Kleid, teilweise beschädigt, bespielt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

07.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)
Datum: 07.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.08. - 07.08.2014