Lot Nr. 7000

Caspar LUYKEN *

Caspar LUYKEN * - Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)

(Amsterdam 1672 - 1708) "Titelblatt zum Atlas Novus von Johann Baptist HOMANN (Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) mit Atlas, Herekles und griechischen Göttern" in der Platte signiert: Caspar Luyken fecit, altkolorierter Kupferstich, Bildausschnitt ca. 49 x 28,5 cm, fleckig, Passepartout, verglast, teilweise vergoldeter Rahmen

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

07.08.2014 - 15:00

Rufpreis:

Caspar LUYKEN *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten)
Datum: 07.08.2014 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.08. - 07.08.2014