Wand- bzw. Konsoltisch,
unter Verwendung von originalen Biedermeier-Teilen aus der 1. Hälfte des 19. Jh. gearbeitet, Fichtenholz nussfurniert, mattiert, geschweift gearbeitete Füße mit Stegverbindung, eine Lade, 76 x 78,5 x 48 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |