Lot Nr. 7204

Damenschreib- bzw. Toilettetisch,

Damenschreib- bzw. Toilettetisch, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

2. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus mit gedrechselten kannelierten Füßen und Stegverbindung, palisanderfurniert, mit Messing reich ornamental marketiert, politiert, frontseitig fünf Laden, aufklappbare Schreibplatte, facettiert geschliffene Spiegeleinlage, 128 x 82 x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.07.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.07. - 30.07.2014