Prunkvoller Bronzeluster,
urspr. um 1900/20, reich ornamental, reliefierend sowie in Form von Blüten ausgeführt und nachvergoldet, hochwertig ergänzter Glasbehang, auf drei Ebenen insgesamt vierundzwanzigflammig elektrisch monteirt, Höhe 125 cm, Durchmesser 88 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Prunkvoller Bronzeluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |