Italienischer Halbkonzertflügel,
Erzeugnis äMerchione Napoli' No. 268, ca. Ende 19. Jh., RepetitionsMechanik, 7 Oktaven, längssaitig bespannt, mittels Palisander und Rosenholz aufwendig furnierter und politierter Holzkorpus, feldförmige Messingeinlagen, umseitiger Flammstabdekor, Elfenbeinklaviatur, zwei Kerzenarme, ca. 90 x 220 x 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr auf Stimmhaltigkeit. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |